Veranstaltungsangebote
Lehrerinnenbildung und Lehrerbildung

TerminUhrzeitTitelVortragende/rUEOrt
ES1L3DK805
10.07.202016:00 - 19:00ES1L3DK805 Modellieren und Operieren: Handschriftliche und schriftliche VerfahrenRoswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
11.07.202008:15 - 09:45ES1L3DK805 Modellieren und Operieren: Handschriftliche und schriftliche VerfahrenRoswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
10.07.202014:00 - 15:30ES1L3DK805 Modellieren und Operieren: Handschriftliche und schriftliche VerfahrenRoswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
11.07.202010:15 - 13:15ES1L3DK805 Modellieren und Operieren: Handschriftliche und schriftliche VerfahrenRoswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
15.01.202114:00 - 15:30ES1L3DK805 Modellieren und Operieren: Handschriftliche und schriftliche Verfahren (Gruppe 2/Kuchar)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
15.01.202116:00 - 19:00ES1L3DK805 Modellieren und Operieren: Handschriftliche und schriftliche Verfahren (Gruppe 2/Kuchar)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
16.01.202108:15 - 09:45ES1L3DK805 Modellieren und Operieren: Handschriftliche und schriftliche Verfahren (Gruppe 2/Kuchar)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
16.01.202110:15 - 13:15ES1L3DK805 Modellieren und Operieren: Handschriftliche und schriftliche Verfahren (Gruppe 2/Kuchar)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
12.03.202114:00 - 15:30ES1L3DK805 Modellieren und Operieren: Handschriftliche und schriftliche Verfahren (Gruppe 1/Kuchar)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
13.03.202108:15 - 09:45ES1L3DK805 Modellieren und Operieren: Handschriftliche und schriftliche Verfahren (Gruppe 1/Kuchar)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
13.03.202110:15 - 13:15ES1L3DK805 Modellieren und Operieren: Handschriftliche und schriftliche Verfahren (Gruppe 1/Kuchar)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
12.03.202116:00 - 19:00ES1L3DK805 Modellieren und Operieren: Handschriftliche und schriftliche Verfahren (Gruppe 1/Kuchar)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
ES1L4DK915
13.07.202017:30 - 19:00ES1L4DK915 Kompetenzorientiertes Unterrichten beim Arbeiten mit den Operationen: Multiplikation und DivisionRoswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
14.07.202010:00 - 11:30ES1L4DK915 Kompetenzorientiertes Unterrichten beim Arbeiten mit den Operationen: Multiplikation und DivisionRoswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
14.07.202011:45 - 13:15ES1L4DK915 Kompetenzorientiertes Unterrichten beim Arbeiten mit den Operationen: Multiplikation und DivisionRoswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
13.07.202014:00 - 15:30ES1L4DK915 Kompetenzorientiertes Unterrichten beim Arbeiten mit den Operationen: Multiplikation und DivisionRoswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
13.07.202015:45 - 17:15ES1L4DK915 Kompetenzorientiertes Unterrichten beim Arbeiten mit den Operationen: Multiplikation und DivisionRoswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
14.07.202008:15 - 09:45ES1L4DK915 Kompetenzorientiertes Unterrichten beim Arbeiten mit den Operationen: Multiplikation und DivisionRoswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
ES1L3DK910
13.07.202019:00 - 20:00ES1L3DK910 Einführung/OrganisationMaria Reckendorfer; Elisabeth Haas Raum wird bekannt gegeben !!
ES1L3DK911
26.09.202010:00 - 11:30ES1L3DK911 Kompetenzorientiertes Unterrichten in Ebene und RaumAndreas Kittel Raum wird bekannt gegeben !!
26.09.202011:45 - 13:15ES1L3DK911 Kompetenzorientiertes Unterrichten in Ebene und RaumAndreas Kittel Raum wird bekannt gegeben !!
25.09.202015:45 - 17:15ES1L3DK911 Kompetenzorientiertes Unterrichten in Ebene und RaumAndreas Kittel Raum wird bekannt gegeben !!
25.09.202014:00 - 15:30ES1L3DK911 Kompetenzorientiertes Unterrichten in Ebene und RaumAndreas Kittel Raum wird bekannt gegeben !!
25.09.202017:30 - 19:00ES1L3DK911 Kompetenzorientiertes Unterrichten in Ebene und RaumAndreas Kittel Raum wird bekannt gegeben !!
26.09.202008:15 - 09:45ES1L3DK911 Kompetenzorientiertes Unterrichten in Ebene und RaumAndreas Kittel Raum wird bekannt gegeben !!
L2EN33-101
02.10.202014:00 - 15:30L2EN33-101 Vertiefende analoge und digitale Grundkompetenzen: Lesen und SchreibenElisabeth Dokalik-Jonak; Sonja Dold Raum wird bekannt gegeben !!
03.10.202008:15 - 09:45L2EN33-101 Vertiefende analoge und digitale Grundkompetenzen: Lesen und SchreibenElisabeth Dokalik-Jonak; Sonja Dold Raum wird bekannt gegeben !!
02.10.202016:00 - 19:00L2EN33-101 Vertiefende analoge und digitale Grundkompetenzen: Lesen und SchreibenElisabeth Dokalik-Jonak; Sonja Dold Raum wird bekannt gegeben !!
03.10.202010:15 - 13:15L2EN33-101 Vertiefende analoge und digitale Grundkompetenzen: Lesen und SchreibenElisabeth Dokalik-Jonak; Sonja Dold Raum wird bekannt gegeben !!
ES1L3DK801
03.10.202010:15 - 13:15ES1L3DK801 Mathematik-Didaktik für den Anfangsunterricht (Gruppe 2/Götze)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
18.09.202014:00 - 15:30ES1L3DK801 Mathematik-Didaktik für den Anfangsunterricht (Gruppe 1/Kuchar)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
19.09.202010:15 - 13:15ES1L3DK801 Mathematik-Didaktik für den Anfangsunterricht (Gruppe 1/Kuchar)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
18.09.202016:00 - 19:00ES1L3DK801 Mathematik-Didaktik für den Anfangsunterricht (Gruppe 1/Kuchar)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
19.09.202008:15 - 09:45ES1L3DK801 Mathematik-Didaktik für den Anfangsunterricht (Gruppe 1/Kuchar)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
02.10.202014:00 - 15:30ES1L3DK801 Mathematik-Didaktik für den Anfangsunterricht (Gruppe 2/Götze)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
02.10.202016:00 - 19:00ES1L3DK801 Mathematik-Didaktik für den Anfangsunterricht (Gruppe 2/Götze)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
03.10.202008:15 - 09:45ES1L3DK801 Mathematik-Didaktik für den Anfangsunterricht (Gruppe 2/Götze)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
ES1L3DK803
09.10.202014:00 - 15:30ES1L3DK803 Zahlenaufbau: Vom Zählen zum Rechnen (Gruppe 1)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
09.10.202016:00 - 19:00ES1L3DK803 Zahlenaufbau: Vom Zählen zum Rechnen (Gruppe 1)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
09.10.202014:00 - 15:30ES1L3DK803 Zahlenaufbau: Vom Zählen zum Rechnen (Gruppe 2)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
09.10.202016:00 - 19:00ES1L3DK803 Zahlenaufbau: Vom Zählen zum Rechnen (Gruppe 2)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
10.10.202008:15 - 09:45ES1L3DK803 Zahlenaufbau: Vom Zählen zum Rechnen (Gruppe 1)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
10.10.202008:15 - 09:45ES1L3DK803 Zahlenaufbau: Vom Zählen zum Rechnen (Gruppe 2)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
10.10.202010:15 - 13:15ES1L3DK803 Zahlenaufbau: Vom Zählen zum Rechnen (Gruppe 2)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
10.10.202010:15 - 13:15ES1L3DK803 Zahlenaufbau: Vom Zählen zum Rechnen (Gruppe 1)Roswitha Kuchar Raum wird bekannt gegeben !!
L2EN33-102
06.11.202014:00 - 15:30L2EN33-102 Activities and songs in inklusiven LernsettingsElisabeth Dokalik-Jonak Raum wird bekannt gegeben !!
06.11.202016:00 - 19:00L2EN33-102 Activities and songs in inklusiven LernsettingsElisabeth Dokalik-Jonak Raum wird bekannt gegeben !!
ES1L4DK916
06.11.202017:30 - 19:00ES1L4DK916 Modellieren und Operieren bei halbschriftlichen und schriftlichen Rechenverfahren - die Arbeit mit GrößenRoswitha KucharSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
07.11.202008:15 - 09:45ES1L4DK916 Modellieren und Operieren bei halbschriftlichen und schriftlichen Rechenverfahren - die Arbeit mit GrößenRoswitha KucharSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
06.11.202014:00 - 15:30ES1L4DK916 Modellieren und Operieren bei halbschriftlichen und schriftlichen Rechenverfahren - die Arbeit mit GrößenRoswitha KucharSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
06.11.202015:45 - 17:15ES1L4DK916 Modellieren und Operieren bei halbschriftlichen und schriftlichen Rechenverfahren - die Arbeit mit GrößenRoswitha KucharSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
07.11.202010:00 - 11:30ES1L4DK916 Modellieren und Operieren bei halbschriftlichen und schriftlichen Rechenverfahren - die Arbeit mit GrößenRoswitha KucharSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
07.11.202011:45 - 13:15ES1L4DK916 Modellieren und Operieren bei halbschriftlichen und schriftlichen Rechenverfahren - die Arbeit mit GrößenRoswitha KucharSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
L2EN33-103
07.11.202008:15 - 09:45L2EN33-103 "Grammar on the move" - an important part of language learningElisabeth Dokalik-Jonak Raum wird bekannt gegeben !!
07.11.202010:15 - 13:15L2EN33-103 "Grammar on the move" - an important part of language learningElisabeth Dokalik-Jonak Raum wird bekannt gegeben !!
ES1L3DK807
27.11.202014:00 - 15:30ES1L3DK807 Kommunizieren und Problemlösen (Gruppe 1/Rasch/Lanthaler)Monika Lanthaler Raum wird bekannt gegeben !!
27.11.202016:00 - 19:00ES1L3DK807 Kommunizieren und Problemlösen (Gruppe 1/Rasch/Lanthaler)Monika Lanthaler Raum wird bekannt gegeben !!
28.11.202010:15 - 13:15ES1L3DK807 Kommunizieren und Problemlösen (Gruppe 2/Lanthaler/Rasch)Monika Lanthaler Raum wird bekannt gegeben !!
27.11.202014:00 - 15:30ES1L3DK807 Kommunizieren und Problemlösen (Gruppe 2/Lanthaler/Rasch)Monika Lanthaler Raum wird bekannt gegeben !!
28.11.202010:15 - 13:15ES1L3DK807 Kommunizieren und Problemlösen (Gruppe 1/Rasch/Lanthaler)Monika Lanthaler Raum wird bekannt gegeben !!
27.11.202016:00 - 19:00ES1L3DK807 Kommunizieren und Problemlösen (Gruppe 2/Lanthaler/Rasch)Monika Lanthaler Raum wird bekannt gegeben !!
28.11.202008:15 - 09:45ES1L3DK807 Kommunizieren und Problemlösen (Gruppe 1/Rasch/Lanthaler)Monika Lanthaler Raum wird bekannt gegeben !!
28.11.202008:15 - 09:45ES1L3DK807 Kommunizieren und Problemlösen (Gruppe 2/Lanthaler/Rasch)Monika Lanthaler Raum wird bekannt gegeben !!
ES1L3DK913
11.12.202014:00 - 15:30ES1L3DK913 Kommunizieren und Problemlösen beim SachrechnenSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
11.12.202017:30 - 19:00ES1L3DK913 Kommunizieren und Problemlösen beim SachrechnenSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
11.12.202015:45 - 17:15ES1L3DK913 Kommunizieren und Problemlösen beim SachrechnenSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
12.12.202008:15 - 09:45ES1L3DK913 Kommunizieren und Problemlösen beim SachrechnenSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
12.12.202010:00 - 11:30ES1L3DK913 Kommunizieren und Problemlösen beim SachrechnenSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
12.12.202011:45 - 13:15ES1L3DK913 Kommunizieren und Problemlösen beim SachrechnenSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
ES1L4DK917
28.12.202011:45 - 13:15ES1L4DK917 Fachliche Auseinandersetzung: Reflexion und DokumentationMaria Reckendorfer Raum wird bekannt gegeben !!
29.12.202011:45 - 13:15ES1L4DK917 Fachliche Auseinandersetzung: Reflexion und DokumentationMaria Reckendorfer Raum wird bekannt gegeben !!
28.12.202008:15 - 09:45ES1L4DK917 Fachliche Auseinandersetzung: Reflexion und DokumentationMaria Reckendorfer Raum wird bekannt gegeben !!
28.12.202010:00 - 11:30ES1L4DK917 Fachliche Auseinandersetzung: Reflexion und DokumentationMaria Reckendorfer Raum wird bekannt gegeben !!
29.12.202008:15 - 09:45ES1L4DK917 Fachliche Auseinandersetzung: Reflexion und DokumentationMaria Reckendorfer Raum wird bekannt gegeben !!
29.12.202010:00 - 11:30ES1L4DK917 Fachliche Auseinandersetzung: Reflexion und DokumentationMaria Reckendorfer Raum wird bekannt gegeben !!
L2EN33-105
29.12.202008:15 - 10:30L2EN33-105 Professionelle Lerngruppe zum digitalen Englischunterricht PrimarstufeAndreas Sappl Raum wird bekannt gegeben !!
29.12.202011:00 - 13:15L2EN33-105 Professionelle Lerngruppe zum digitalen Englischunterricht PrimarstufeAndreas Sappl Raum wird bekannt gegeben !!
28.12.202008:15 - 10:30L2EN33-105 Professionelle Lerngruppe zum digitalen Englischunterricht PrimarstufeAndreas Sappl Raum wird bekannt gegeben !!
28.12.202011:00 - 13:15L2EN33-105 Professionelle Lerngruppe zum digitalen Englischunterricht PrimarstufeAndreas Sappl Raum wird bekannt gegeben !!
28.12.202014:00 - 16:15L2EN33-105 Professionelle Lerngruppe zum digitalen Englischunterricht PrimarstufeAndreas Sappl Raum wird bekannt gegeben !!
28.12.202016:45 - 19:00L2EN33-105 Professionelle Lerngruppe zum digitalen Englischunterricht PrimarstufeAndreas Sappl Raum wird bekannt gegeben !!
L2EN33-104
16.01.202108:15 - 09:45L2EN33-104 Konzepte digitalen Lehrens und Mobile LearningAndreas Sappl Raum wird bekannt gegeben !!
15.01.202116:00 - 19:00L2EN33-104 Konzepte digitalen Lehrens und Mobile LearningAndreas Sappl Raum wird bekannt gegeben !!
16.01.202110:15 - 13:15L2EN33-104 Konzepte digitalen Lehrens und Mobile LearningAndreas Sappl Raum wird bekannt gegeben !!
15.01.202114:00 - 15:30L2EN33-104 Konzepte digitalen Lehrens und Mobile LearningAndreas Sappl Raum wird bekannt gegeben !!
ES1L4DK914
22.01.202115:45 - 17:15ES1L4DK914 Der pädagogisch-diagnostische Blickwinkel - videobasierte Interaktionsanalyse; Netzwerkarbeit und GesprächsführungKarin KucianSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
23.01.202108:15 - 09:45ES1L4DK914 Der pädagogisch-diagnostische Blickwinkel - videobasierte Interaktionsanalyse; Netzwerkarbeit und GesprächsführungKarin KucianSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
23.01.202111:45 - 13:15ES1L4DK914 Der pädagogisch-diagnostische Blickwinkel - videobasierte Interaktionsanalyse; Netzwerkarbeit und GesprächsführungKarin KucianSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
22.01.202114:00 - 15:30ES1L4DK914 Der pädagogisch-diagnostische Blickwinkel - videobasierte Interaktionsanalyse; Netzwerkarbeit und GesprächsführungKarin KucianSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
22.01.202117:30 - 19:00ES1L4DK914 Der pädagogisch-diagnostische Blickwinkel - videobasierte Interaktionsanalyse; Netzwerkarbeit und GesprächsführungKarin KucianSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
23.01.202110:00 - 11:30ES1L4DK914 Der pädagogisch-diagnostische Blickwinkel - videobasierte Interaktionsanalyse; Netzwerkarbeit und GesprächsführungKarin KucianSTH01106 (ILB Stams 106 Hörsaal), Stiftshof 1, 6422 Stams
ES1L3DK806
06.02.202108:15 - 09:45ES1L3DK806 Maße und Größen (Gruppe 2/Kuchar)Roswitha Kuchar; Jens Holger Lorenz Raum wird bekannt gegeben !!
06.02.202110:15 - 13:15ES1L3DK806 Maße und Größen (Gruppe 2/Kuchar)Roswitha Kuchar; Jens Holger Lorenz Raum wird bekannt gegeben !!
23.10.202014:00 - 15:30ES1L3DK806 Maße und Größen (Gruppe 1/Lorenz)Roswitha Kuchar; Jens Holger Lorenz Raum wird bekannt gegeben !!
23.10.202016:00 - 19:00ES1L3DK806 Maße und Größen (Gruppe 1/Lorenz)Roswitha Kuchar; Jens Holger Lorenz Raum wird bekannt gegeben !!
24.10.202008:15 - 09:45ES1L3DK806 Maße und Größen (Gruppe 1/Lorenz)Roswitha Kuchar; Jens Holger Lorenz Raum wird bekannt gegeben !!
24.10.202010:15 - 13:15ES1L3DK806 Maße und Größen (Gruppe 1/Lorenz)Roswitha Kuchar; Jens Holger Lorenz Raum wird bekannt gegeben !!
05.02.202114:00 - 15:30ES1L3DK806 Maße und Größen (Gruppe 2/Kuchar)Roswitha Kuchar; Jens Holger Lorenz Raum wird bekannt gegeben !!
05.02.202116:00 - 19:00ES1L3DK806 Maße und Größen (Gruppe 2/Kuchar)Roswitha Kuchar; Jens Holger Lorenz Raum wird bekannt gegeben !!
L2EN44-106
13.02.202108:15 - 09:45L2EN44-106 Neurodidaktische Aspekte im EnglischunterrichtElisabeth Dokalik-Jonak Raum wird bekannt gegeben !!
13.02.202110:15 - 13:15L2EN44-106 Neurodidaktische Aspekte im EnglischunterrichtElisabeth Dokalik-Jonak Raum wird bekannt gegeben !!
12.02.202114:00 - 15:30L2EN44-106 Neurodidaktische Aspekte im EnglischunterrichtElisabeth Dokalik-Jonak Raum wird bekannt gegeben !!
12.02.202116:00 - 19:00L2EN44-106 Neurodidaktische Aspekte im EnglischunterrichtElisabeth Dokalik-Jonak Raum wird bekannt gegeben !!
ES1L3DK800
20.02.202108:15 - 09:45ES1L3DK800 Grundlagen der Mathematik (Gruppe 2) Raum wird bekannt gegeben !!
20.02.202110:15 - 13:15ES1L3DK800 Grundlagen der Mathematik (Gruppe 2) Raum wird bekannt gegeben !!
20.02.202110:15 - 13:15ES1L3DK800 Grundlagen der Mathematik (Gruppe 1) Raum wird bekannt gegeben !!
20.02.202114:00 - 15:30ES1L3DK800 Grundlagen der Mathematik (Gruppe 1) Raum wird bekannt gegeben !!
20.02.202114:00 - 15:30ES1L3DK800 Grundlagen der Mathematik (Gruppe 2) Raum wird bekannt gegeben !!
20.02.202116:00 - 19:00ES1L3DK800 Grundlagen der Mathematik (Gruppe 2) Raum wird bekannt gegeben !!
20.02.202116:00 - 19:00ES1L3DK800 Grundlagen der Mathematik (Gruppe 1) Raum wird bekannt gegeben !!
20.02.202108:15 - 09:45ES1L3DK800 Grundlagen der Mathematik (Gruppe 1) Raum wird bekannt gegeben !!
L2EN44-108
30.03.202108:15 - 10:30L2EN44-108 Professionelle Lerngruppe zum Englischunterricht PrimarstufeUrsula Rudigier Raum wird bekannt gegeben !!
29.03.202114:00 - 15:30L2EN44-108 Professionelle Lerngruppe zum Englischunterricht PrimarstufeUrsula Rudigier Raum wird bekannt gegeben !!
29.03.202116:00 - 19:00L2EN44-108 Professionelle Lerngruppe zum Englischunterricht PrimarstufeUrsula Rudigier Raum wird bekannt gegeben !!
30.03.202116:00 - 19:00L2EN44-108 Professionelle Lerngruppe zum Englischunterricht PrimarstufeUrsula Rudigier Raum wird bekannt gegeben !!
30.03.202114:00 - 15:30L2EN44-108 Professionelle Lerngruppe zum Englischunterricht PrimarstufeUrsula Rudigier Raum wird bekannt gegeben !!
30.03.202111:00 - 13:15L2EN44-108 Professionelle Lerngruppe zum Englischunterricht PrimarstufeUrsula Rudigier Raum wird bekannt gegeben !!
29.03.202108:15 - 10:30L2EN44-108 Professionelle Lerngruppe zum Englischunterricht PrimarstufeUrsula Rudigier Raum wird bekannt gegeben !!
29.03.202111:00 - 13:15L2EN44-108 Professionelle Lerngruppe zum Englischunterricht PrimarstufeUrsula Rudigier Raum wird bekannt gegeben !!
ES1L3DK804
23.04.202114:00 - 15:30ES1L3DK804 Ebene und Raum (Gruppe 1/Grüneis)Alexander Grüneis Raum wird bekannt gegeben !!
23.04.202116:00 - 19:00ES1L3DK804 Ebene und Raum (Gruppe 1/Grüneis)Alexander Grüneis Raum wird bekannt gegeben !!
24.04.202110:15 - 13:15ES1L3DK804 Ebene und Raum (Gruppe 1/Grüneis)Alexander Grüneis Raum wird bekannt gegeben !!
24.04.202108:15 - 09:45ES1L3DK804 Ebene und Raum (Gruppe 1/Grüneis)Alexander Grüneis Raum wird bekannt gegeben !!
07.11.202010:15 - 13:15ES1L3DK804 Ebene und Raum (Gruppe 2/Kittel)Andreas Kittel Raum wird bekannt gegeben !!
06.11.202014:00 - 15:30ES1L3DK804 Ebene und Raum (Gruppe 2/Kittel)Andreas Kittel Raum wird bekannt gegeben !!
06.11.202016:00 - 19:00ES1L3DK804 Ebene und Raum (Gruppe 2/Kittel)Andreas Kittel Raum wird bekannt gegeben !!
07.11.202008:15 - 09:45ES1L3DK804 Ebene und Raum (Gruppe 2/Kittel)Andreas Kittel Raum wird bekannt gegeben !!
L2EN44-107
08.05.202108:15 - 09:45L2EN44-107 Storytelling als Impuls zum spontanen SprechenElisabeth Dokalik-Jonak Raum wird bekannt gegeben !!
08.05.202110:15 - 13:15L2EN44-107 Storytelling als Impuls zum spontanen SprechenElisabeth Dokalik-Jonak Raum wird bekannt gegeben !!
07.05.202114:00 - 15:30L2EN44-107 Storytelling als Impuls zum spontanen SprechenElisabeth Dokalik-Jonak Raum wird bekannt gegeben !!
07.05.202116:00 - 19:00L2EN44-107 Storytelling als Impuls zum spontanen SprechenElisabeth Dokalik-Jonak Raum wird bekannt gegeben !!
ES1L3DK802
29.05.202108:15 - 09:45ES1L3DK802 Diagnose und Förderung (Gruppe 2/Grüneis)Alexander Grüneis Raum wird bekannt gegeben !!
29.05.202110:15 - 13:15ES1L3DK802 Diagnose und Förderung (Gruppe 2/Grüneis)Alexander Grüneis Raum wird bekannt gegeben !!
11.06.202114:00 - 15:30ES1L3DK802 Diagnose und Förderung (Gruppe 1/Schnepel)Alexander Grüneis Raum wird bekannt gegeben !!
11.06.202116:00 - 19:00ES1L3DK802 Diagnose und Förderung (Gruppe 1/Schnepel)Alexander Grüneis Raum wird bekannt gegeben !!
12.06.202108:15 - 09:45ES1L3DK802 Diagnose und Förderung (Gruppe 1/Schnepel)Alexander Grüneis Raum wird bekannt gegeben !!
12.06.202110:15 - 13:15ES1L3DK802 Diagnose und Förderung (Gruppe 1/Schnepel)Alexander Grüneis Raum wird bekannt gegeben !!
28.05.202114:00 - 15:30ES1L3DK802 Diagnose und Förderung (Gruppe 2/Grüneis)Alexander Grüneis Raum wird bekannt gegeben !!
28.05.202116:00 - 19:00ES1L3DK802 Diagnose und Förderung (Gruppe 2/Grüneis)Alexander Grüneis Raum wird bekannt gegeben !!
L2EN44-109
04.06.202114:00 - 15:30L2EN44-109 Pädagogische Handlungskonzepte in inklusiven LernsettingsUrsula Rudigier Raum wird bekannt gegeben !!
04.06.202116:00 - 19:00L2EN44-109 Pädagogische Handlungskonzepte in inklusiven LernsettingsUrsula Rudigier Raum wird bekannt gegeben !!
ES1L3DK808
03.07.202108:15 - 09:45ES1L3DK808 Falldokumentation mit individuellen Förderansätzen (Gruppe 2/Reckendorfer)Maria ReckendorferBetreutes Lernen ONLINE
03.07.202110:15 - 13:15ES1L3DK808 Falldokumentation mit individuellen Förderansätzen (Gruppe 1/Reckendorfer)Maria ReckendorferBetreutes Lernen ONLINE
03.07.202114:00 - 15:30ES1L3DK808 Falldokumentation mit individuellen Förderansätzen (Gruppe 1/Reckendorfer)Maria ReckendorferBetreutes Lernen ONLINE
03.07.202116:00 - 19:00ES1L3DK808 Falldokumentation mit individuellen Förderansätzen (Gruppe 2/Reckendorfer)Maria ReckendorferBetreutes Lernen ONLINE
03.07.202108:15 - 09:45ES1L3DK808 Falldokumentation mit individuellen Förderansätzen (Gruppe 1/Reckendorfer)Maria ReckendorferBetreutes Lernen ONLINE
03.07.202110:15 - 13:15ES1L3DK808 Falldokumentation mit individuellen Förderansätzen (Gruppe 2/Reckendorfer)Maria ReckendorferBetreutes Lernen ONLINE
03.07.202114:00 - 15:30ES1L3DK808 Falldokumentation mit individuellen Förderansätzen (Gruppe 2/Reckendorfer)Maria ReckendorferBetreutes Lernen ONLINE
03.07.202116:00 - 19:00ES1L3DK808 Falldokumentation mit individuellen Förderansätzen (Gruppe 1/Reckendorfer)Maria ReckendorferBetreutes Lernen ONLINE

TerminUhrzeitTitelVortragende/rUEOrt