Veranstaltungsangebote
Lehrerinnenbildung und Lehrerbildung

TerminUhrzeitTitelVortragende/rUEOrt
ES1L3DK805
12.03.202114:00 - 15:30ES1L3DK805 Modellieren und Operieren: Halbschriftliche und schriftliche Verfahren (Gruppe 1/Kuchar)Roswitha KucharZoom.Stams5
12.03.202116:00 - 19:00ES1L3DK805 Modellieren und Operieren: Halbschriftliche und schriftliche Verfahren (Gruppe 1/Kuchar)Roswitha KucharZoom.Stams5
13.03.202108:15 - 09:45ES1L3DK805 Modellieren und Operieren: Halbschriftliche und schriftliche Verfahren (Gruppe 1/Kuchar)Roswitha KucharZoom.Stams5
13.03.202110:15 - 13:15ES1L3DK805 Modellieren und Operieren: Halbschriftliche und schriftliche Verfahren (Gruppe 1/Kuchar)Roswitha KucharZoom.Stams5
ES1L3PB103
20.03.202113:00 - 16:00ES1L3PB103 Politische Bildung kompetenzorientiert - Urteilskompetenz (Gruppe 1)Joachim Baumann; Josef WindeggerBetreutes Lernen ONLINE 1
19.03.202113:00 - 16:00ES1L3PB103 Politische Bildung kompetenzorientiert - Urteilskompetenz (Gruppe 1)Joachim Baumann; Josef WindeggerBetreutes Lernen ONLINE 1
19.03.202108:30 - 12:00ES1L3PB103 Politische Bildung kompetenzorientiert - Urteilskompetenz (Gruppe 1)Joachim Baumann; Josef WindeggerBetreutes Lernen ONLINE 1
20.03.202108:30 - 12:00ES1L3PB103 Politische Bildung kompetenzorientiert - Urteilskompetenz (Gruppe 1)Joachim Baumann; Josef WindeggerBetreutes Lernen ONLINE 1
L2EN44-108
30.03.202108:15 - 10:30L2EN44-108 Professionelle Lerngruppe zum Englischunterricht PrimarstufeUrsula SchwarzRaum wird bekannt gegeben !!
29.03.202114:00 - 15:30L2EN44-108 Professionelle Lerngruppe zum Englischunterricht PrimarstufeUrsula SchwarzRaum wird bekannt gegeben !!
29.03.202116:00 - 19:00L2EN44-108 Professionelle Lerngruppe zum Englischunterricht PrimarstufeUrsula SchwarzRaum wird bekannt gegeben !!
30.03.202116:00 - 19:00L2EN44-108 Professionelle Lerngruppe zum Englischunterricht PrimarstufeUrsula SchwarzRaum wird bekannt gegeben !!
30.03.202114:00 - 15:30L2EN44-108 Professionelle Lerngruppe zum Englischunterricht PrimarstufeUrsula SchwarzRaum wird bekannt gegeben !!
30.03.202111:00 - 13:15L2EN44-108 Professionelle Lerngruppe zum Englischunterricht PrimarstufeUrsula SchwarzRaum wird bekannt gegeben !!
29.03.202108:15 - 10:30L2EN44-108 Professionelle Lerngruppe zum Englischunterricht PrimarstufeUrsula SchwarzRaum wird bekannt gegeben !!
29.03.202111:00 - 13:15L2EN44-108 Professionelle Lerngruppe zum Englischunterricht PrimarstufeUrsula SchwarzRaum wird bekannt gegeben !!
ES1L3DK807
16.04.202116:00 - 19:00ES1L3DK807 Kommunizieren und Problemlösen (Gruppe 1/Rasch/Lanthaler)Renate Rasch; Monika LanthalerRaum wird bekannt gegeben !!
16.04.202114:00 - 15:30ES1L3DK807 Kommunizieren und Problemlösen (Gruppe 1/Rasch/Lanthaler)Renate Rasch; Monika LanthalerRaum wird bekannt gegeben !!
17.04.202110:15 - 13:15ES1L3DK807 Kommunizieren und Problemlösen (Gruppe 2/Lanthaler/Rasch)Renate Rasch; Monika LanthalerRaum wird bekannt gegeben !!
17.04.202110:15 - 13:15ES1L3DK807 Kommunizieren und Problemlösen (Gruppe 1/Rasch/Lanthaler)Renate Rasch; Monika LanthalerRaum wird bekannt gegeben !!
16.04.202114:00 - 15:30ES1L3DK807 Kommunizieren und Problemlösen (Gruppe 2/Lanthaler/Rasch)Renate Rasch; Monika LanthalerRaum wird bekannt gegeben !!
17.04.202108:15 - 09:45ES1L3DK807 Kommunizieren und Problemlösen (Gruppe 1/Rasch/Lanthaler)Renate Rasch; Monika LanthalerRaum wird bekannt gegeben !!
16.04.202116:00 - 19:00ES1L3DK807 Kommunizieren und Problemlösen (Gruppe 2/Lanthaler/Rasch)Renate Rasch; Monika LanthalerRaum wird bekannt gegeben !!
17.04.202108:15 - 09:45ES1L3DK807 Kommunizieren und Problemlösen (Gruppe 2/Lanthaler/Rasch)Renate Rasch; Monika LanthalerRaum wird bekannt gegeben !!
ES1L3DK804
23.04.202114:00 - 15:30ES1L3DK804 Ebene und Raum (Gruppe 1/Grüneis)Alexander GrüneisRaum wird bekannt gegeben !!
23.04.202116:00 - 19:00ES1L3DK804 Ebene und Raum (Gruppe 1/Grüneis)Alexander GrüneisRaum wird bekannt gegeben !!
24.04.202110:15 - 13:15ES1L3DK804 Ebene und Raum (Gruppe 1/Grüneis)Alexander GrüneisRaum wird bekannt gegeben !!
24.04.202108:15 - 09:45ES1L3DK804 Ebene und Raum (Gruppe 1/Grüneis)Alexander GrüneisRaum wird bekannt gegeben !!
L2EN44-107
08.05.202108:15 - 09:45L2EN44-107 Storytelling als Impuls zum spontanen SprechenElisabeth Dokalik-JonakRaum wird bekannt gegeben !!
08.05.202110:15 - 13:15L2EN44-107 Storytelling als Impuls zum spontanen SprechenElisabeth Dokalik-JonakRaum wird bekannt gegeben !!
07.05.202114:00 - 15:30L2EN44-107 Storytelling als Impuls zum spontanen SprechenElisabeth Dokalik-JonakRaum wird bekannt gegeben !!
07.05.202116:00 - 19:00L2EN44-107 Storytelling als Impuls zum spontanen SprechenElisabeth Dokalik-JonakRaum wird bekannt gegeben !!
ES1L3DK802
29.05.202108:15 - 09:45ES1L3DK802 Diagnose und Förderung (Gruppe 2/Götze)Daniela Götze; Susanne SchnepelRaum wird bekannt gegeben !!
29.05.202110:15 - 13:15ES1L3DK802 Diagnose und Förderung (Gruppe 2/Götze)Daniela Götze; Susanne SchnepelRaum wird bekannt gegeben !!
11.06.202114:00 - 15:30ES1L3DK802 Diagnose und Förderung (Gruppe 1/Schnepel)Daniela Götze; Susanne SchnepelRaum wird bekannt gegeben !!
11.06.202116:00 - 19:00ES1L3DK802 Diagnose und Förderung (Gruppe 1/Schnepel)Daniela Götze; Susanne SchnepelRaum wird bekannt gegeben !!
12.06.202108:15 - 09:45ES1L3DK802 Diagnose und Förderung (Gruppe 1/Schnepel)Daniela Götze; Susanne SchnepelRaum wird bekannt gegeben !!
12.06.202110:15 - 13:15ES1L3DK802 Diagnose und Förderung (Gruppe 1/Schnepel)Daniela Götze; Susanne SchnepelRaum wird bekannt gegeben !!
28.05.202114:00 - 15:30ES1L3DK802 Diagnose und Förderung (Gruppe 2/Götze)Daniela Götze; Susanne SchnepelRaum wird bekannt gegeben !!
28.05.202116:00 - 19:00ES1L3DK802 Diagnose und Förderung (Gruppe 2/Götze)Daniela Götze; Susanne SchnepelRaum wird bekannt gegeben !!
L2EN44-109
04.06.202114:00 - 15:30L2EN44-109 Pädagogische Handlungskonzepte in inklusiven LernsettingsUrsula SchwarzRaum wird bekannt gegeben !!
04.06.202116:00 - 19:00L2EN44-109 Pädagogische Handlungskonzepte in inklusiven LernsettingsUrsula SchwarzRaum wird bekannt gegeben !!
ES1L4PB104
09.06.202110:00 - 12:30ES1L4PB104 Politische Bildung kompetenzorientiert - HandlungskompetenzJoachim Baumann; Josef Windeggersiehe Anmerkung rechts!
10.06.202113:00 - 16:30ES1L4PB104 Politische Bildung kompetenzorientiert - HandlungskompetenzJoachim Baumann; Josef Windeggersiehe Anmerkung rechts!
09.06.202113:15 - 17:00ES1L4PB104 Politische Bildung kompetenzorientiert - HandlungskompetenzJoachim Baumann; Josef Windeggersiehe Anmerkung rechts!
10.06.202108:30 - 12:00ES1L4PB104 Politische Bildung kompetenzorientiert - HandlungskompetenzJoachim Baumann; Josef Windeggersiehe Anmerkung rechts!
ES1L3DK808
03.07.202108:15 - 09:45ES1L3DK808 Falldokumentation mit individuellen Förderansätzen (Gruppe 2/Reckendorfer)Maria ReckendorferBetreutes Lernen ONLINE 1
03.07.202110:15 - 13:15ES1L3DK808 Falldokumentation mit individuellen Förderansätzen (Gruppe 1/Reckendorfer)Maria ReckendorferBetreutes Lernen ONLINE 1
03.07.202114:00 - 15:30ES1L3DK808 Falldokumentation mit individuellen Förderansätzen (Gruppe 1/Reckendorfer)Maria ReckendorferBetreutes Lernen ONLINE 1
03.07.202116:00 - 19:00ES1L3DK808 Falldokumentation mit individuellen Förderansätzen (Gruppe 2/Reckendorfer)Maria ReckendorferBetreutes Lernen ONLINE 1
03.07.202108:15 - 09:45ES1L3DK808 Falldokumentation mit individuellen Förderansätzen (Gruppe 1/Reckendorfer)Maria ReckendorferBetreutes Lernen ONLINE 1
03.07.202110:15 - 13:15ES1L3DK808 Falldokumentation mit individuellen Förderansätzen (Gruppe 2/Reckendorfer)Maria ReckendorferBetreutes Lernen ONLINE 1
03.07.202114:00 - 15:30ES1L3DK808 Falldokumentation mit individuellen Förderansätzen (Gruppe 2/Reckendorfer)Maria ReckendorferBetreutes Lernen ONLINE 1
03.07.202116:00 - 19:00ES1L3DK808 Falldokumentation mit individuellen Förderansätzen (Gruppe 1/Reckendorfer)Maria ReckendorferBetreutes Lernen ONLINE 1

TerminUhrzeitTitelVortragende/rUEOrt